Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

На госслужбе – каждый день КВН

06-05-2011 (10:53) - Администратор
article119.jpg

Председатель Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, ректор ТОГУ Сергей Иванченко считает, что КВН, наряду с хоккеем, – это явление, на которое зрителей специально звать не надо. Тенденции развития КВН-движения в регионе накануне обсудили на пресс-конференции с ведущим Премьер-лиги Александром Масляковым-младшим, министром образования и науки Хабаровского края Андреем Базилевским, председателем Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО Сергеем Иванченко и директором Центральной Тихоокеанской лиги КВН Алексеем Петренко.

 

Как заявил Александр Масляков-младший, в Хабаровском крае уже несколько лет сохраняется позитивный тренд в развитии КВНа. Отметив игру опытных «классических» квнщиков из «Ботанического сада» и удачный дебют сборной краевого центра «Сделано в Хабаровске», ведущий сообщил, что в ближайшее время ждет «выхлопа» новых дальневосточных команд.

Капитан «Ботанического сада» Алексей Петренко признался, что после вылета из Высшей лиги, сборная готова вернуться. «Нет желания уходить вот так», – заявил Алексей. Судьба краевой сборной интересует и министра образования и науки края. Как Андрей Базилевский, так и Сергей Иванченко на пресс-конференции сообщили, что отправление делегаций на игры в Москву или Юрмалу стоит немалых бюджетных средств. Тем не менее, министр уверил, что всемерная поддержка КВН со стороны Правительства Хабаровского края всегда была, есть и будет.

Развитие движения в регионах и успех команд в большом КВНе зависит от постоянной работы местных лиг. В Хабаровском крае к двум престижным лигам – Открытой Хабаровской и Центральной Тихоокеанской – присоединились и школьные лиги. Как отметил Андрей Базилевский, качество юмора старшеклассников отличается от того, какой демонстрировали на играх такого масштаба в прошлом. Министр также признался, что его личный опыт участия в КВНе оказался бесценным и нашел свое применение на госслужбе, где, по его словам, каждый день – КВН.

Слова чиновника на практике находят свое подтверждение: многие выходцы из КВНа начинают заниматься административной и управленческой работой. Свежий пример – Евгений Дёмин, экс-директор Центральной Тихоокеанский лиги КВН, а ныне – начальник отдела по работе с детьми и молодежью администрации города Хабаровска.

Отметим, что пресс-конференция состоялась перед началом гала-концерта юбилейного фестиваля Официальной Центральной Тихоокеанской лиги МС КВН АМиК, в котором приняли участие 25 команд с городов Дальнего Востока (Хабаровск, Биробиджан, Уссурийск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Ванино). Порадовал молодежь своим присутствием на концерте и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

      


По материалам Riatop.ru
Фото Дарьи Ефременко

Рейтинг: +1 Голосов: 1

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 
Сайт разработан системой InstantCMS