Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

СМИ о полуфинале ОБЛ

01-06-2012 (15:55) - Администратор
article336.jpg

Юбилей города стал темой игры КВН в Биробиджане. В полуфинале Открытой Биробиджанской лиги Клуба веселых и находчивых встретились пять команд. В финал вышли только три, передает корр. РИА EAOmedia.

Шутками, песнями и веселыми розыгрышами поздравили столицу ЕАО с 75-летием школьники и студенты Биробиджана. На сцене областной филармонии выступали команды Центра детского творчества «Женева» и «Гугл», Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Т-34» и «Болт и гайки», а также дружина Биробиджанского филиала Амурского государственного университета «Дети зеленого города».

Ведущий Иван Слабоус объявил, что все игры в этом году проходят под девизом «С юбилеем, город на Бире!». И представил жюри, в состав которого на сей раз вошли:
руководитель направления массовых продаж Биробиджанского отделения ОАО «Вымпелком» Николай Протасов,
ведущая радиостанции «Европа плюс» и певица Анастасия Устинова,
любитель игры КВН Максим Поляк,
директор Центральной Тихоокеанской лиги КВН, автор и актер сборной Хабаровского края «Ботанический сад» Илья Кузнецов,
начальник отдела информатизации ПГУ им. Ш-А Сергей Сурменко.

Помимо общей темы свою тематику имело еще и каждое задание на игру. Командам предстояло показать приветствие «Празднуем с размахом», биатлон «Слово гостям» и музыкальное задание «Этот город самый».

Уже одна из первых шуток в исполнении команды ЦДТ «Женева» оказалась в итоге лучшей, как потом объявило жюри. Школьники высмеяли строгие порядки, царящие в некоторых биробиджанских банках. Клиенты там никогда не бывают правы. Горожане вынуждены подчиняться раз и навсегда установленным строгим правилам. В их числе оказываются и грабители нескольких банд. В масках они врываются в помещение отделения банка. Но не тут-то было: их сначала тоже заставляют занять место в унылой очереди, а потом и вовсе выдворяют, причем, без помощи полиции под предлогом обеденного перерыва у работников кредитной организации. Грабители в растерянности, но подчиняются: грабеж грабежом, а обед по расписанию, распорядок превыше всего!

Команда «Болт и гайки» ответила на вызов соперника такой же актуальной сценкой с электронным дневником, внедряемым в школах Биробиджана. Отец-рабочий, стоя по колено в гудроне, получает от сына вместо привычной тетрадки в плотном переплете нетбук и недоумевает: чем и как теперь наказывать отрока за плохие отметки? Такой машиной, дескать, уже не дашь в сердцах затрещину по поводу полученной двойки. Жалко ему и мать-повариху: каково ей будет, поливая подливкой гарнир, заглядывать в чудной экран.

Но не только Биробиджану были посвящены шутки на злобу дня. Сразу две команды откликнулись на успех «Бурановских бабушек», выступивших в конкурсе «Евровидения». Сначала Европу коротко «подкололи» в биатлоне: дескать, несмотря на кризис, «бабки» для европейцев по-прежнему на втором месте. Затем в музыкальном конкурсе креативная «Женева» и вовсе представила одну из бабушек в полном наряде и с соответствующей аналогу музыкальной иллюстрацией. Та и спела, и сплясала, и упрекнула биробиджанцев, которые не соблюдают чистоту в своем городе: дескать, приехала посмотреть, «как люди в деревнях живут».

В музыкальном конкурсе уверенную победу одержала команда «Т-34», каждый игрок которой действительно представляет собой определенную часть танка. Есть и башня – высоченный парень, и наводчик, и рулевой, и снаряд – несравненная Дарья Кормишина, которая в итоге взяла номинацию «Лучшая артистка». Раскрывая тему «Этот город самый», студенты ПГУ им. Ш-А танковые амплуа отложили в сторону и переоделись в женихов и невест. Правда, жениться хотели не все парни и на уговоры невест, обещавших, что после свадьбы «всегда будет наварено и постирано», отвечали под смех зала: «Да я и так с мамой живу».
Общую победу одержала команда «Дети зеленого города», которая была лучшей и в приветствии, и в биатлоне. В финал также пробились «Т-34» и «Болт и гайка». «Женева» и «Гугл» отправляются в Открытую студенческую лигу, но не теряют шансов также пробиться в финал. Победитель в ОСЛ получит право выступить с лучшими командами ЕАО. Председатель жюри Сергей Сурменко, подводя итоги, отметил большую работу по воспитанию молодежи, проводимую педагогами муниципального Центра детского творчества.

Владимир Иващенко (РИА EAOmedia)

Рейтинг: +1 Голосов: 1

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 
Сайт разработан системой InstantCMS